ACTIVIDADPERSONA DE CONTACTOEMPRESACORREO ELECTRÓNICOPÁGINA WEB
Alquiler de vehículos
Clásicos con/sin conductor.
Alarcos, Luis
Alarcos Carsluis.alarcos@alarcoscars.com https://www.alarcoscars.com/es/
Productora- RealizaciónAlonso de Linaje, JaimePlan Secretojaime@plansecreto.comhttps://www.plansecreto.com/
ProducciónAlonso-Pimentel, GusaProfesional independientegapsiete@gmail.com
Ayudante de DirecciónÁlvarez, LauraProfesional independientelau_alvarez_@hotmail.com
ProductoraÁlvarez, JoséAescenajose.alvarez@aescenaproducciones.comhttp://www.aescenaproducciones.com/
Productora, distribuidora y agencia de comunicaciónÁlvarez, JoseProyecylproyecyl@proyecyl.eshttps://proyecyl.es/es/
ProductoraAmigo, EnriquePlanetaAzul Produccioneseamigo@planetazulproducciones.comhttp://planetazulproducciones.com/
Guionista, Asistente de dirección y asistente de castingAntón Galván, DiegoProfesional independientea_g_diego3h@hotmail.com
ActorArche Fernández, JorgeProfesional independienteJorge.ru.2008@hotmail.com
ProductoraArnuncio, FelipeStendhal Produccionesfelipe@stendhalproducciones.comhttp://www.stendhalproducciones.com/web/
ProductoraArranz, MartaCesna Produccionesdireccion@cesnaproducciones.comhttp://www.cesnaproducciones.com/
Dirección, fotografía, cámara, diseño gráficoArranz, RafaelProfesional independienterafaelardiez@gmail.com
Productora y localizadoraArroyo, CarmenProfesional independientecarmenarroyo.produccion@gmail.com
Productora (drones)Baza Calvo, HéctorEcogeo consultora Medioambiental hectorbaza@ecogeo.eshttp://www.ecogeo.es/
Productora (Postproducción)Bellido, AlbertoPRODUCZONEalberto@produczone.comhttp://www.produczone.com/
Realización - Dirección de fotografía Blanco Rodríguez, Rafael Imagia.tv imagiatv@icloud.com http://www.imagia.tv/
Dir. FotografíaBorge, KaruProfesional independientekaruborge@gmail.com
Dirección - Realización – GuionCabezas, CarlosProfesional independientehibridoabraxas@gmail.comhttps://www.hibridoabraxas.com/
Guionista, Producción, LocalizadorCalderó, IvánProfesional independienteivnrdr@gmail.comhttp://oneperfectline.blogspot.com/
ActorCañas, CarlosProfesional independientecanascarlos22@hotmail.comhttps://carloscanas.es/
Realizador y GuionistaCardiel, HerminioProfesional independientehc@herminiocardiel.comhttps://www.herminiocardiel.com/
Productora. MontadorCarrascal, JuanTrapper Johnjcarrascalynigo@gmail.com
Bróker de seguros y reaseguros internacional Carrasco, Mónica RISKMEDIAmonica.carrasco@riskmedia.nethttps://www.riskmediagroup.net/
ActrizCasares, ÁngelesProfesional independienteninesac@hotmail.com
Actor, actor de doblajeCatalina, César M.Emboscad@s produccionesemboscadasprod@gmail.comhttps://emboscadasprod.com/
Actor, presentadorChapu, RobertoProfesional independienteroberteatre@hotmail.comhttps://www.romerarepresentante.com/actores/roberto-chapu/
ProductoraCid, VíctorVisor Videovictor@visorvideo.tvhttp://visorvideo.tv/visorvideo.tv/Visor_Video.html
Sonido y montaje sonoroCorral Alonso, Sofía Profesional independientesofia@moralejafilms.com
Actriz profesionalCorrea, RaquelProfesional independienteraquelcv_92@hotmail.comhttps://vimeo.com/335377308
Producción y guionistaDe Blas, LeticiaProfesional independienteleticiadeblasrecio@gmail.comhttps://www.linkedin.com/in/leticia-de-blas-recio/
Actriz, Dirección, RealizaciónDe la Fuente, AzucenaProfesional independienteazucenadelafuenteactress@gmail.comhttps://www.instagram.com/azucenadelafuenteactress/?hl=es
Director de FotografíaDe la Iglesia, JavierProfesional Independientehola@javierdelaiglesia.comhttps://javierdelaiglesia.com/
ProductoraDel Campo, SergioDiplodocus & Coinfo@diplodocusandco.comhttp://www.diplodocusandco.com/
Dirección, Ayudante de dirección, MontajeDel Valle Álvarez, Alejandro y Sergio Quero MorenoProfesional independientealejandrodv966@gmail.com
quero8287@gmail.com
Fotografía-Grabación de Videodel Valle, Arturo / G. Rellán, Christian DriveCrawlerdrivecrawlercb@gmail.com http://www.drivecrawler.es/
Producción y Realización Dragas, JelenaProfesional independientejelena.dragas8@gmail.com
Producción-RealizaciónDueñas, ArturoLa Esgueva Filmsartdueher@hotmail.com
Productora- RealizaciónEl GrifilmEl Grifilm Produccionesinfo@elgrifilmproductions.comhttp://www.elgrifilmproductions.com/
Actor, músicoEscudero, RaúlProfesional independienterescuderosanchez@gmail.comhttp://www.raulescudero.com/
Producción Espinel, Rodrigo Profesional independiente espinel.rodrigo@gmail.comhttps://produccionaudiovisual.com/
Diseño de VestuarioEsgueva Soto, NataliaProfesional independientenataliaesguevasoto@gmail.comhttp://www.nataliaesgueva.com/
Productora Fernández-Pellón Vallejo, David La Ventana Creativadavid@laventanacreativa.comhttps://www.laventanacreativa.com/
RealizaciónFerrández, LuisProfesional independienteluismariaferrandez@yahoo.es
Actriz, producciónFrechilla, AlbaLas Valquirias Empresarias S.Lalbafrechilla@gmail.comhttp://www.valquiriateatro.com/
Maquillaje y caracterización Frechilla, AnaProfesional independiente anitafrechi@gmail.com
Actriz, dirección artísticaFulconis Maroto, BéatriceTeatro del Navegantebfulconis@hotmail.comhttps://www.teatrodelnavegante.com/
ProducciónGarcía Bahíllo, RebecaProfesional independienterebecagarciabahillo@gmail.com
Productora-RealizaciónGarcía Sanz, PabloVisual Creativegsanz.pablo@gmail.comhttp://www.visualcreative2010.com/
Montadora-Aux. CámaraGarcía Serrano, LauraProfesional independientelgserrano815@gmail.com
Actriz, actriz de doblaje, dirección y realizaciónGonzález-Vallinas Garrachón, ElenaProfesional independienteelenagvallinas@gmail.comhttp://www.elenagvallinas.com/
Iluminación, Captación y Tratamiento de la imagen González Sanz, RaúlProfesional independienteinfo@raulgsfotografia.comhttps://raulgsfotografia.com/
Productora - ServiceGarcía-Vázquez, Enrique Moraleja Filmsenrique@moralejafilms.comhttps://moralejafilms.com/
Productora, Agencia de Comunicación y Eventos. StreamingGrupo ProemivallGrupo Proemivallcontacto@grupoproemivall.comhttps://grupoproemivall.com/
ProducciónGutiérrez Pelayo, PaulaProfesional independientepaula_semprun@hotmail.com
Animación digital 2D y 3D, videomappingHolpStudioHolpStudioholpstudio@gmail.comhttp://holpstudio.com/
Productora-RealizaciónHalla, NatalieCreative Moviesinfo@creativemovies.nethttp://www.creativemovies.net/
Productor, edición, fotografía, realizaciónHernández Medina, JorgeProfesional Independientekokehernan8@gmail.comhttps://www.kokehernan.com/
Casting, FiguraciónLa Coartada (Primera Opción Casting S.L.)La Coartadalacoartadafiguracion@gmail.com
Dirección, actuación, formaciónLíbera TeatroLibera Teatroanahivanderblick@gmail.comhttps://www.liberateatro.com/
Productora- RealizaciónLinares, CésarSeventheproduccion@seventhe.eshttps://www.seventhe.es/
Arte y fotografíaLobato, LucíaProfesional independientelucialobato14@gmail.com
Decoración fx, construcción y tematización, ficticios, esculturas, maquetas Lobato, Miguel Profesional Independientelobatostudios@hotmail.comhttps://www.instagram.com/lobatofxstudios/?hl=es
Productora- RealizaciónLozano Bruna, RobertoCesna Produccionesrobertolozano@cesnaproducciones.comhttp://www.cesnaproducciones.com/
Director Festival Cortos Rodinia - Audiovisual y fotografía - Localizador de exteriores Macías, Antonio Rodinia - Ratpilotfestivalcortosrodinia@gmail.comhttp://www.acrodinia.es http://www.ratpilot.com/
Productor y director de fotografíaManteca, FernandoProfesional independientefernando@laindustriavisual.comhttp://laindustriavisual.com/
ActorMaría García, Sergio nombre artístico: Sergio MaríaProfesional independientesergiomaria.actor@yahoo.com
Productora- RealizaciónMartín, ÁlvaroDream Zero Filmsdreamzerofilms@gmail.com http://www.dreamzerofilms.com/
Realización- Dir. FotografíaMartín Caballero, Víctor HugoProfesional independientevictorhugomartinc@gmail.comhttp://victorhugomartincaballero.com/
Dirección, producción, fotografíaMascarell, ÁlvaroProfesional independientealvaromascarell@gmail.comhttp://www.alvaromascarell.com
RealizaciónMedina del Valle, MartaProfesional independientemartamedinadelvalle@gmail.com
Realizador-Auxiliar de Cámara-EléctricoMedina Rodríguez, José LuisProfesional independientehyperreal.producciones@gmail.comhttp://www.hyperreal.es/
Auxiliar de SastreríaMelgar García, María JoséProfesional indeoendietnemajmelgar@yahoo.com
ProductoraMena, ÓscarCulturaticoscar.mena@culturatic.eshttp://www.culturatic.es/
Operador cámara y steadycamMontes Acordagoitia, RubénProfesional independienterubeno_80@hotmail.com
Actriz, producciónNegro, MaríaLas Valquirias Empresarias S.Lmarianegrolu@gmail.comhttp://www.valquiriateatro.com/
Catering para rodajes Núñez, Sergio Bakara sergio@grupobakara.comhttp://www.grupobakara.com/
Producción-MontadorOjeda, JonásProfesional independientejonasodv@gmail.com
ProducciónOrtega, NataliaProfesional independientenoembid@yahoo.es
Productora- RealizaciónPascual Estape, Miguel ÁngelFotograma Vivoinfo@fotogramavivo.eshttp://www.fotogramavivo.es/
Operador de dron STSPereda, AntonioENG DRONEengdroneinfo@gmail.comhttps://www.engdrone.es/
ProductoraPérez, ZeúsE2E4 Mediazeus@e2e4media.eshttps://e2e4media.es/
RealizaciónPérez Montero, José LuisProfesional independientejoseapmontero@gmail.com
Directora de artePérez Sánchez, Patricia
Profesional independientepatricia.psanch@hotmail.com
ActorPinedo, CarlosProfesional independientecontacto@carlospinedoactor.comhttps://carlospinedoactor.com/
Filmación aérea y fotografía aérea Prestel, Pedro M.Dron Spaininfo@dronspain.comhttps://www.dronespainfilms.com/
Dirección, producción, fotografía, edición, músicaPrado Blanco, JuditProfesional independientejuditpba@gmail.comhttps://juditprado-com.webnode.es/
Periodista
Localizador
Documentalista
Fotofija
Realizadormakingoff
Piloto Drones
Prieto Gallego, JavierPhotoservicesinfo@javierprietogallego.comhttps://www.javierprietogallego.com
RealizaciónQuintanilla, RobertoProfesional independienterbquintanilla@gmail.com
ProductoraRibón Hernando, AselaAnimal Filmsasela@animalfilms.eshttp://animalfilms.es/
Eléctrico, Operador de cámara y Operador de steadycamRincón Martínez, Víctor ManuelProfesional Independientevtrmanuel.rin@gmail.com
Productora- RealizaciónRío, Pedro delPlan Secretopedro@plansecreto.comhttps://www.plansecreto.com/
Audiovisuales, animación, planetario, dron, publicidad, documentales, televisiónRodríguez Arnanz, ManuelLiberarte Creacionesmanuel@liberartecreaciones.eshttps://www.liberartecreaciones.es/
Dirección, producción, fotografía, actor, postproducciónRodríguez Ramírez, ÁlexÁlex 3cscomunicacion3cs@gmail.comhttps://linktr.ee/AlexCheins
RealizaciónSaeta, MiguelProfesional independientemsaeta7@hotmail.com
Ayudante de direcciónSalvador, PabloProfesional independientepaulsalvad@aim.com
Dirección, producción, actriz, presentadora, documentalistaSan Miguel, MaríaProyecto 432
info@proyecto432.comhttps://www.proyecto432.com/
Productora- SonidoSánchez González, MiguelVisual Creativemsgproduccion@visualcreative2010.comhttp://www.visualcreative2010.com/
Dir. Fotografía-OperadorSanz, ÁlvaroProfesional independienteelaborn@hotmail.com
Maquillaje y caracterizaciónSanz Gómez, AnaProfesional independienteanasanzg98@gmail.comhttps://www.instagram.com/anasanz.mua/
Dirección, Producción y RealizaciónSegurado, ManuProfesional independientemanuseg2bachart@gmail.comhttps://www.instagram.com/manu_segurado/?hl=es
Productora (Producción)Silva, PedroPRODUCZONEpedro@produczone.comhttp://www.produczone.com/
Director de fotografía cinematográfica, Operador de cámara de cine, Foquista / Ayudante de cámaraTortuero, Julio CésarProfesional independientetortueromartin@gmail.comhttps://juls86.wixsite.com/misitio-1
Director de fotografía cinematográfica, Iluminador de televisión
Valderas, JavierProfesional independientejavier@javiervalderas.comhttps://javiervalderas.com
Realización-GuionistaVilla, JorgeProfesional independientetelejorgevilla@gmail.com
Dirección, realización, producción, fotografíaVoces Vecino, CarlaProfesional independientecarlavove@gmail.comhttps://www.akavoices.com